Паблик-ток «Русская классика сегодня» с Кэрол Аполлонио

16.09.2019

Приглашаем всех желающих присоединиться к разговору о русской литературной классике с профессором Дьюкского университета (США) Кэрол Аполлонио. Кто и почему читает классиков сейчас? Какая судьба сложилась у классических произведений сегодня? Что пора отложить на полку, а что сделать настольной книгой в 2019 году? Как Толстого и Достоевского понимают американские студенты? Чтобы обсудить эти и другие вопросы, а также задать свои, поделиться читательским опытом и познакомиться с профессором, которая следует по маршруту Антона Павловича Чехова на Сахалин, приходите 18 сентября в 10.15 в аудиторию 2-41 (пр. Свободный, 82А).

Кэрол Аполлонио преподает русскую литературу XIX века, возглавляет Североамериканское общество Достоевского, занимается переводами с японского. Она автор таких книг, как «Simply Chekhov», «Chekhov’s Letters: Biography, Context, Poetics». «Dostoevsky’s Secrets: Reading Against The Grain».

Профессор путешествует по России и ведет свой живой и полный юмора блог, в котором признается, что легко перепутать Тобольск и Тюмень, и что иногда просто необходимо провести день в гостинице наедине с ютьюбом. Исследовательница уже побывала в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Томске и Новокузнецке.

Будет здорово, если как можно больше студентов ответят на несколько вопросов из анкеты, чтобы сделать беседу чуть ближе для каждого участника.

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88