Открытый урок онлайн «Частые лингвистические ошибки в письменных университетских текстах и в текстах испанских СМИ» (первая часть)

17.07.2020

Центр испанского языка ИФиЯК Сибирского федерального университета и Международный университетский центр по Восточной Европе и Центральной Азии Университета Кадиса (Испания) в честь открытия дистанционной Летней школы по русскому  языку совместно организуют открытый урок онлайн «Частые лингвистические ошибки в письменных университетских текстах и в текста испанских СМИ». Урок проведёт преподаватель и генеральный директор отдела лингвистической политики Университета Кадиса Хавьер де Кос Руис.

Формат, язык, дата и расписание:

Рабочий язык урока: испанский. Урок проводится онлайн на платформе Google Meet .

Урок пройдет 20 июля (понедельник) с 15:00 до 17:00 и 22 июля (среда) с 15:00 до 17:00.

Записаться на урок может любой желающий. По прохождению двух уроков Университет Кадиса выдает сертификат установленного образца, для получения сертификата посещение двух уроков по расписанию обязательно. Уроки не предусматривают запись, поэтому посмотреть их можно только по установленному расписанию.

Записаться можно по следующей ссылке.

Запись открыта до начала первого урока (20.07.2020 15:00).

Целевая аудитория: все заинтересованные люди, владеющие испанским языком на среднем и высоком уровне.

Содержание урока:

  • Это теоретически-практический урок онлайн, где будут рассматриваться примеры письменных текстов на испанском языке, произведенных в академической среде студентами и работниками университета.
  • Данные примеры отражают актуальную ситуацию в испанском обществе, которая часто переносится в письменные и аудиовизуальные испанские СМИ и социальные сети.
  • В течение урока анализируются примеры, которые влияют на орфографию, грамматику и лексику испанского языка и свойства текста.

Длительность урока: 4 часа – 2 урока по 2 часа.

 

Центр испанского языка и культуры

т. +7 (391) 206-26-47