Олимпиада «Я — профессионал»

18.11.2021

Стартовал пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал». Олимпиада является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей».

Принять участие в олимпиаде могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта – «Мировой океан», «География», «генетические технологии», «Классный руководитель», «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности», «Металлургия».

Олимпиада пройдет в период с декабря 2021 года по июнь 2022 года.

Регистрация участников стартовала 27 октября 2021 года и продлится до 7 декабря 2021 года включительно.

Медалисты, победители и призёры Олимпиады по решению ученых советов многих образовательных организаций, включая СФУ, приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний в магистратуру и аспирантуру. Кроме того, все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я-профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов Олимпиады, в соответствии с постановлением, предусмотрены денежные премии от 100 000 до 300 000.

Убедительно прошу вас распространить информацию об Олимпиаде среди студентов вашего института и оказать содействие в регистрации студентов и участие их в отборочном этапе Олимпиады.

Полный список направлений и регистрации участников на официальном сайте Олимпиады: https://yandex.ru/profi