Начала работу Летняя школа по русскому языку для иностранных студентов

3.07.2023

В Институте филологии и языковой коммуникации начала свою работу Летняя школа по русскому языку для иностранных студентов в очном и дистанционном форматах. В этом году школа проходит в тринадцатый раз, в ней принимают участие более 40 студентов из разных стран: 

Китая, Чили, Мексики, Египта, Зимбабве, Шри-Ланки, Индии, Сальвадора, Японии, Испании, Италии, Никарагуа, Германии, Ямайки, Эквадора, Кубы, Колумбии, Перу.

В рамках летней школы предусмотрены не только занятия по русскому языку, но и мастер-классы и экскурсии по Красноярску, его музеям и окрестностям для очных участников, а опыт онлайн работы в прошлые годы также помогает преподавателям школы даже через экраны компьютеров делиться со своими студентами в очень разных часовых поясах и знаниями, и духом Красноярска и его богатой культурной жизнью. 

Летняя школа по русскому языку традиционно становится важным событием и для студентов отделения иностранных языков ИФиЯК, потому что в рамках нее юные переводчики проходят практику, сталкиваются со сложными и интересными задачами, заводят новых друзей из разных уголков мира. Впереди - две насыщенных и интересных недели!

Дирекция ИФиЯК

т. +7 (391) 206 27 20