Молодёжный день Всероссийской недели охраны труда

29.07.2022

30 сентября 2022 года пройдёт Молодёжный день Всероссийской недели охраны труда - главное молодёжное событие в области популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников, которое реализуется в рамках Всероссийской недели охраны труда. 

Целью Молодёжного дня ВНОТ является формирование единой коммуникационной площадки, на которой одновременно соберутся представители ведущих ВУЗов страны, производственных компаний и отраслевых организаций для обмена опытом, налаживания эффективных коммуникаций в т.ч. с целью сотрудничества в области охраны труда, производственной и экологической безопасности.

Дата проведения: 30 сентября 2022 года, 09.00-21:00.
Место проведения: Россия, г. Сочи, Парк науки и искусства «Сириус», Олимпийский проспект, д. 1.

Программа Молодёжного дня ВНОТ включает в себя различные форматы мероприятий, направленных на развитие профессиональных и личностных компетенций, получение опыта решения реальных производственных задач, обмен опытом, расширение сотрудничества, возможность открытого диалога с представителями отраслевых компаний, вузов и федеральных органов исполнительной власти.

Ключевыми мероприятиями станут:

  • Стратегическая пленарная сессия «Охрана труда, охрана здоровья – лидирующая роль молодежи на современном этапе развития России» с участием представителей Министерства труда и социальной защиты, а также руководства 
  • ведущих корпораций и компаний РФ;
  • Международный инженерный чемпионат «СASE-IN». Лига молодых специалистов. Кубок ВНОТ;
  • Профессиональная лига по решению инженерных кейсов для команд специалистов компаний ТЭК и МСК, а также атомной промышленности и смежных отраслей, образовательных организаций;
  • Кейс-баттл «Современные тренды в сфере охраны труда» в двух категориях: студенты и молодые специалисты;
  • Дискуссионные сессии на актуальные темы отрасли;
  • Открытые лекции от ведущих экспертов отрасли;
  • Мастер-классы по развитию гибких компетенций (Soft-skills) и др.

Организаторы Молодежного дня ВНОТ: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд «Росконгресс», Благотворительный фонд «Надежная смена».

Сайт проекта: https://rusafetyweek.com/

Приглашаем Вас принять участие в составе делегации от Сибирского федерального университета!

Желающим принять участие в Молодежном дне ВНОТ необходимо в срок до 14 августа направить свою заявку на электронную почту Научно-образовательного центра молодых ученых nocmu@sfu-kras.ru, в теме письма необходимо указать Молодёжный день ВНОТ. 

В заявке необходимо указать:
- ФИО;
- институт, курс;
- контактный номер телефона и e-mail;
- мероприятие/мероприятия, в котором/которых Вы желаете принять участие.