Медиаспикеры из Москвы дали три открытых лекции в рамках второго дня «Медиаполигона»

8.12.2021

Лекторы специально приехали в СФУ, чтобы выступить оффлайн на образовательном интенсиве «Медиаполигон 2021: сценарии года». Участникам устроили полное погружение: мастер-класс, коммуникативная игра, разбор героев и открытые лекции — все это за один день.

В программе было три лектора — шеф-редактор Storytel Константин Мильчин, креативный продюсер маркетинга RUTUBE Иван Лыкасов, кинопродюсер и заместитель директора Института кино ВШЭ Вадим Горяинов.

В процессе проведения лекции трансформировались в жанр дискуссии, участникам было интересно узнать детали, а спикеры были готовы развивать тему, отвечать на вопросы и немного поспорить. Дискуссия работала в гибридном формате: вопросы можно было задать не только в свободный микрофон участникам из зала, но и через чат в момент онлайн-трансляции.

Темы открытых дискуссий нашли отклик у многих слушателей, особенно много вопросов вызвала тема о развитии Rutube в России. После лекций каждый участник остался с новыми выводами, знаниями и впечатлениями о мире медиа.

Приводим несколько цитат вчерашнего вечера:

«Мы смотрим сериалы, потому что пытаемся бороться со страхом смерти», — Константин Мильчин.

«Мы строим свой мир героев» (речь про развитие Rutube), — Иван Лыкасов.

«Три главных правила продюсера: первое — никогда не вкладывайте деньги в свой продукт, второе — никогда не вкладывайте деньги в свой продукт, и третье правило — никогда не вкладывайте деньги в свой продукт. Деньги вкладывает инвестор, а не продюсер», — Вадим Горяинов (ссылка на к/ф “Продюсеры”, 2005 г.).

Лекции доступны, их можно найти в записи по ссылкам:

Фото: Мария Куимова и Мария Кравченко

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88