Магистрантам и аспирантам ИФиЯК. Приём заявок на стипендиальный конкурс Оксфордского российского фонда

16.09.2020

Оксфордский российский фонд открывает стипендиальный конкурс для магистрантов и аспирантов на получение стипендии в 2020–2021 учебном году. Заявки на конкурс принимаются с 7 сентября до 15 октября 2020 года.

Конкурс открыт для студентов гуманитарных специальностей, обучающихся:

• только на очном дневном отделении;
  • по программам магистратуры (1-й и 2-й курс в 2020–2021 учебном году) и аспирантуры (1-й год обучения в 2020–2021 учебном году);
  • успевающих на хорошо и отлично;
  • активно участвующих в исследовательской, научной и общественной жизни университета.

К участию в конкурсе приглашаются магистранты и аспиранты, обучающиеся по следующим направлениям гуманитарных и социально-экономических наук:

• антропология и этнология;
  • археология;
  • журналистика;
  • искусство;
  • история;
  • культурология;
  • политология;
  • право;
  • психология;
  • регионоведение и международные отношения;
  • социология;
  • филология;
  • философия;
  • цифровая гуманитаристика;
  • экономика;
  • этика и религиоведение.
  • По результатам конкурса стипендия назначается на 2020–2021 учебный год. Размер стипендии — 7000 рублей в месяц.
  • Стипендия за сентябрь, октябрь, ноябрь 2020 года перечисляется победителям по окончании осеннего конкурса.

Процедура и критерии конкурса регламентируются Положением о стипендии. Подача заявок на участие в конкурсе производится через систему DAAS.

Конкурс проходит в два этапа, на каждом этапе предусмотрена экспертиза. По результатам первого (университетского) этапа отбираются «финалисты», участвующие во втором этапе.

Подробную информацию о регистрации претендентов, сроках и правилах проведения конкурса можно получить у координаторов стипендиальной программы фонда в институтах. С Положением о стипендии Оксфордского Российского Фонда можно ознакомиться на сайте фонда и на сайте СФУ. Правила конкурса прописаны в системе DAAS.

Для более мобильного взаимодействия представителей фонда в университете с участниками конкурса и нынешними стипендиатами создана страница ВК.

Консультации в ИФиЯК:

Ереминой Е.В., ауд. 2-38., тел. 206-27-32.