Кубок первокурсников ИФиЯК 2022 прошёл, а эмоции остались

5.10.2022

В течение целого месяца наши первокурсники участвовали в различных конкурсных этапах Кубка первокурсников ИФиЯК, который для них организовал Молодёжный центр института. Просто магия цифр: 7 команд и 7 этапов!

Ребята смогли сплотиться, сдружиться и проявить себя в следующих конкурсах: Медиаэтап, Спортивный этап, Интеллектуальный этап, Английский этап, Гастрономический этап, ЭкоАрт конкурс, шоу-конкурс Прошу слова.

Традиционно шоу-конкурс «Прошу слова» объединил в себе смешную и творческую номинации и феерично завершил череду адаптационных мероприятий Кубка первокурсников ИФиЯК. Событие получилось очень красивым, качественным и душевным. Концертный зал Конгресс-холла СФУ был полон зрителей – студентов и сотрудников института, а также родителей наших выступающих, что создало очень приятную и дружественную атмосферу. О том, как это было, можно посмотреть в записи мероприятия. К слову, первый раз за историю конкурса была онлайн-трансляция. Так что радость вчерашнего вечера могли разделить даже те, кто не успел получить заветный билет.

Как точно отметила Людмила Викторовна в своей поздравительной речи, основной целью Кубка первокурсников является командобразование и дружба. С этим однозначно справились все! Однако без победителей не обошлось. Поэтому встречайте наших героев:

• Медиаэтап – Made in China (китаисты-лингвисты);
  • Спортивный этап – Последнее китае-японское предупреждение (лингвисты из китае-японской группы);
  • Интеллектуальный этап – «Уже Познер» (журналисты);
  • Английский этап – «Шустрые панды» (китаисты-переводчики);
  • Гастрономический этап – «ФИНики» (лингвисты, изучающие европейские языки);
  • ЭкоАрт конкурс – Последнее китае-японское предупреждение (лингвисты из китае-японской группы);
  • Прошу слова (смешная номинация) – «ФИНики» (лингвисты, изучающие европейские языки);
  • Прошу слова (творческая номинация) – Made in China (китаисты-лингвисты);

Победителями всего Кубка первокурсников стала команда

«ФИНики» (лингвисты, изучающие европейские языки)

Другие новости, а также фото и видео-репортажи о прошедшем событии ищите в Информере ИФиЯК

Желаем нашим первокурсникам удачи и побед на университетских этапах Кубка, который сейчас в самом разгаре!