Корреспонденты ТВ СФУ вернулись с медиафорума «Вся Россия»

4.10.2022

Студентки ИФиЯК покорили южный берег и Чёрное море. С 22 по 28 сентября в Сочи проходил ХХVI Форум современной журналистики «Вся Россия», организованный Союзом журналистов России. В нём участвовали больше тысячи работников медиа.

Третьекурсницы Ирина Склянина, Ариана Темпелина, Мария Шаманаева и Яна Федосеева представили на форуме красноярскую Школу межэтнической журналистики. Они заранее подготовили ролик с самыми яркими моментами обучения в ШМЖ. А на презентации поделились эмоциями от этноэкспедиции (в Москве и Костроме).

Ещё на базе ТВ СФУ под руководством старшего преподавателя Валентины Вараксиной студентки создали университетскую ячейку Красноярского отделения Союза журналистов России. Председатель СЖР Владимир Соловьёв вручил удостоверения Ариане, Яне и Марии. Ирина в Союз вступила ранее – в 2021 году.

На протяжении недели третьекурсницы общались с федеральными спикерами, узнавали о продвижении контента, решении нынешних проблем СМИ. Транслировали всё в соцсетях ТВ СФУ. Записали интервью с коллегой и земляком Александром Смолом – ведущим программ Первого канала «Видели видео?» и «АнтиФейк» (начинал карьеру журналиста в Красноярске, до переезда в Москву работал на ТВК).

Смотрите репортаж девушек о форуме.

 

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21