Корреспонденты ТВ СФУ в списке победителей видеофестиваля МГУ

17.05.2021

Студентки отделения филологии и журналистики поучаствовали в первом в истории МГУ Международном молодёжном видеофестивале «Цифра». По итогам конкурса, звание лауреата в номинации «Репортаж» присвоено корреспонденту ТВ СФУ, третьекурснице – Анастасии Басковой. Дипломантами в этом же конкурсном направлении стали Мария Крыкливая и Мария Русакова с 4 курса.

Анастасия Баскова, студентка 3 курса кафедры журналистики и литературоведения: «Если честно, победа в конкурсе была для меня неожиданной, потому что работы были представлены со всего мира, и конкуренция была большая. Приятно удивила организация видеофестиваля: после объявления результатов нам скинули краткий разбор наших репортажей. Поэтому нам есть, куда стремиться и над чем работать».

Номинированные телевизионные материалы авторов ТВ СФУ «Сибирское королевство сето» и «Потерянная родина» уже неоднократно становились победителями студенческих и профессиональных конкурсов СМИ.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21