Конкурс для журналистов

1.10.2019

«БЛИЖНИЙ ВОСТОК ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО ЖУРНАЛИСТА: КОРНИ КОНФЛИКТОВ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ УРЕГУЛИРОВАНИЯ С УЧАСТИЕМ РОССИИ»

Уважаемые студенты-журналисты!

Вашему вниманию предлагается конкурс на лучшую аналитическую статью, посвященную современному состоянию Ближнего Востока, вовлеченности России в военно-политическую повестку региона (прежде всего – Сирии), перекрестку геополитических интересов Израиля, Ирана и других ключевых стран, влиянию событий на Ближнем Востоке на Россию и ее интересы в регионе. Вам будет предложено несколько тем, выбрав одну из которых участник конкурса должен дать профессиональный аналитический комментарий, уделив внимание как деталям избранной для освещения военно-политической ситуации, так и причинам интереса к ней со стороны России. Успешное выполнение задания может иметь значение для будущего трудоустройства студента-журналиста.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по направлениям «Журналистика» (бакалавриат) и «Медиатехнологии и менеджмент средств массовой информации» (магистратура). Участникам конкурса необходимо до 9 октября 2019 года отправить заявку на электронный адрес: eva1393@mail.ru Текст аналитической статьи в формате файла doc нужно отправить на этот же адрес до 25 октября 2019 года. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками от дирекции Института филологии и языковой коммуникации. Лучшие аналитические статьи будут опубликованы в рецензируемых изданиях Сибирского федерального университета.

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88