Команда ТВ СФУ прошла обучение в Медиашколе RT

18.05.2022

Телеканал Russia Today совместно с МИА «Россия сегодня» провёл медиашколу в Сибирском федеральном университете. Образовательный проект стал первым за Уралом. Команда студентов ТВ СФУ во главе со старшим преподавателем Валентиной Вараксиной тоже прошли обучение: послушали мастер-классы  экспертов информагенств и получили новый опыт. Студентки Института филологии и языковой коммуникации поделились своими впечатлениями. 

Яна Федосеева, корреспондент ТВ СФУ, студентка 2 курса отделения филологии и журналистики: «Я благодарна Медиашколе RT за столь познавательное обучение. Благодаря преподавателям я погрузилась в атмосферу профессии. Занятия очень интересные, на которых время пролетало незаметно. Получен очень большой материал, преподнесенный понятно и доступно для каждого.
Рада, что увидела, как выглядит команда RT - осталась под приятным впечатлением от того, насколько все грамотные и настоящие профессионалы своего дела. Для меня было очень важно - получить знания от практикующих журналистов и понять, как все устроено, поэтому только огромная благодарность за такую возможность всем, кто был причастен!».

Анастасия Тюльберова, корреспондент ТВ СФУ, студентка 2 курса отделения филологии и журналистики: «Три месяца, четыре выходных с Медиашколой от Russia Today прошли мгновенно. Было интересно узнать много полезной информации от профессиональных журналистов-спикеров, увидеть их масштабные проекты и задать волнующие вопросы».

Елизавета Шушеначева, корреспондент ТВ СФУ, студентка 2 курса отделения филологии и журналистики: «Меня очень заряжали горящие глаза спикеров, которые с такой любовью и воодушевлением рассказывали о своей деятельности, что невольно ты этим проникался и проживал, а не просто слушал сессию. Да, возможно, иногда и была какая-то не совсем новая информация, но новый взгляд на эту информацию от людей с другого региона тоже был полезен».

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21