Итоги Олимпиады

9.04.2018

Студенты кафедры романских языков и прикладной лингвистики ИФиЯК приняли участие в V Международном научном молодежном форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи», проводившемся 5‒6 апреля на базе Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Сибирского института управления (г. Новосибирск).

5 апреля в рамках форума прошла V Всероссийская Олимпиада по иностранным языкам «Молодежь – стратегический ресурс развития российского общества». Команда в составе: Карзов Дмитрий (студент 4 курса ВИИ), Климова Маргарита (студентка 3 курса ИФиЯК), Модылевская Анастасия (студентка 4 курса ИФиЯК) заняла все призовые места в секции «Французский язык», а именно:

1 место в командном зачете

1 место в личном зачете ‒ Модылевская Анастасия

2 место в личном зачете ‒ Карзов Дмитрий

3 место в личном зачете ‒ Климова Маргарита

6 апреля форум завершился VII Международной молодежной научно-практической конференцией на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества», в которой также приняли участие студенты, работающие в рамках Лаборатории прикладной лингвистики и когнитивных исследований ИФиЯК СФУ. Исследования студентов, представленные на французском языке, получили высокую оценку жюри:

Диплом первой степени в секции «Лингвистика в современном мире» ‒ Катцына Олеся (студентка 3 курса ИФиЯК, науч. рук. ‒ профессор А.В.Колмогорова)

Диплом второй степени в секции «Лингвистика в современном мире» ‒ Трофимова Анна (студентка 4 курса ИФиЯК, науч. рук. ‒ профессор А.В.Колмогорова)

Диплом третьей степени в секции «Лингвистика в современном мире» ‒ Братусова Дарина (студентка 4 курса ИФиЯК, науч. рук. ‒ профессор А.В.Колмогорова) и Модылевская Анастасия (студентка 4 курса ИФиЯК, науч. рук. ‒ доц. А.А.Яковлев)

Диплом второй степени в секции «Актуальные проблемы современной лингвистики» ‒ Черниогло Надежда (студентка 4 курса ИФиЯК, науч. рук. ‒ доц. А.А.Яковлев)

Поздравляем победителей, руководителя команды, ст. преп. кафедры РЯиПЛ, Варламову Ольгу Николаевну и коллектив кафедры РЯиПЛ, принимавший участие в подготовке команды.

На фото: победители V Всероссийской Олимпиады по иностранным языкам «Молодежь – стратегический ресурс развития российского общества»

Кафедра романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-57-10