ИФиЯК вновь в списке победителей грантового конкурса Министерства просвещения РФ

9.09.2021

Коллектив Института филологии и языковой коммуникации под руководством Л.В. Куликовой вновь стал победителем конкурса Министерства просвещения РФ в категории «Развитие центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Российской Федерации».

Осенью 2020 года в рамках гранта в ИФиЯК создан Центр открытого образования на русском языке «Сибирь.ру», деятельность которого направлена на популяризацию русского языка и русской культуры.  Для иностранных слушателей были проведены онлайн-курсы, мастер-классы и игры по страноведению России, литературе, русскому языку, музыке, искусству. Всего мероприятия посетило более 1000 желающих из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

В этом учебном году Центр продолжит свою работу и организует подготовку к государственному тестированию по русскому как иностранному, а также занятия по регионоведению Красноярского края и аудированию. По данным курсам планируется издание учебных пособий.  Также участники курсов смогут сдать экзамен по русскому языку как иностранному и получить сертификат государственного образца. 

В новый учебный год - с новым образовательным проектом!

Дирекция ИФиЯК

т. +7 (391) 206 27 20