И невозможное возможно: действуешь – сложное становится простым, бездействие превращает простое в сложное

8.06.2021

天下事有难易乎?为之,则难者亦易;不为,则易者亦难矣

Китайские учёные, принявшие участие во II Международном «Форуме языков и культур», высоко оценили масштаб мероприятия и организационную эффективность команды ИФиЯК. Коллеги из 13 ведущих вузов КНР единодушно считают осуществленные гуманитарные обмены и международное взаимодействие приоритетными направлениями в развитии российско-китайских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия.

По мнению Ван Сяобо, кандидата политических наук, научного сотрудника Северо-восточного педагогического университета, «полиформатная архитектура Форума способствовала укреплению межвузовского сотрудничества, знакомству народов двух государств с выдающимися достижениями российской и китайской культуры, а также созданию в обществе благоприятной атмосферы для развития взаимодействия и партнерства между Россией и Китаем».

Кафедра восточных языков

т. +7 (391) 206-26-81