Где живут студенты?

11.08.2024

Уважаемые абитуриенты Института филологии и языковой коммуникации! Мы подготовили для вас всю необходимую информацию по заселению в общежития и ответили на самые часто задаваемые вопросы.

Если я поступлю, мне точно предоставят общежитие?

Да, если вы НЕ из г. Красноярска. Места в общежитиях СФУ будут предоставлены всем нуждающимся иногородним студентам.

В какое общежитие я попаду?

Распределение мест в общежитиях осуществляется на основании рейтинга (баллов при поступлении), а также исходя из наличия свободных мест в выделенном институту жилом фонде.

Общежития, в которых проживают студенты ИФиЯК – 17, 18, 19, 20, 21 -  находятся на территории кампуса , а значит в пешей доступности от основного учебного корпуса – круто, да?

Что мне нужно сделать, чтобы заселиться в общежитие?

При подаче документов для поступления в Приёмную комиссию института, вам необходимо также заполнить заявление о предоставлении места в общежитии. Если заявление не будет подано сразу, его можно будет отправить до 20 августа Бобиховой Любовь Сергеевне, заместителю директора ИФиЯК по воспитательной работе, по электронной почте  lbobikhova@sfu-kras.ru.

Кстати, если вы подадите заявление, а потом передумаете (а такое бывает), то не забудьте сказать об этом сотрудникам Приёмной комиссии или Любови Сергеевне.

Когда появятся списки на заселение, и когда я могу приехать?

Списки на заселение в общежития с датами заселения появляются на сайте института и в группе во ВК и Telegram после выхода официальных приказов о зачислении. Точные сроки выхода приказов и публикации списков на заселение появятся в августе. Следите за новостями!

Учитывайте, что заселение в общежитие происходит в 3 волны – первыми заселяются студенты бюджетной основы бакалавриата и специалитета; потом – студенты платной основы бакалавриата и специалитета;  затем (в первых числах сентября) заселяются все студенты магистратуры.

Какие документы мне понадобятся в день заселения?

В общежитии, куда вас распределили по списку, необходимо предъявить следующие документы:

1. 6 фотографий (3х4);

2. Копию паспорта (без прописки в г. Красноярске);

3. Оригинал паспорта;

4. Справку о прохождении флюорографии (срок действия справки – один год);

5. Копию СНИЛС;

6. Копию ИНН;

7. Договор найма жилого помещения в общежитии, заполненный в трёх экземплярах печатными буквами синей ручкой (образец заполнения).

Советуем взять с собой пишущую ручку с синей пастой.

Что мне стоит взять с собой при переезде в общежитие?

Бери с собой самое необходимое из одежды, гаджетов, бытовых вещей (средства личной гигиены, полотенца, посуду, чайник и т.д.). Все общежития оснащены кухонными плитами и стиральными машинками, поэтому за них беспокоиться не нужно. В каждом общежитии также выдают постельное бельё, но если хотите, то можно взять своё любимое. Не переживай, если что-то забыл, в городе ты сможешь купить все необходимые тебе вещи.

К кому я могу обратиться, если у меня остались вопросы по общежитиям?

Ответственным лицом по заселению в общежития студентов нашего института является заместитель директора ИФиЯК по воспитательной работе Бобихова Любовь Сергеевна. Можете писать ей на почту lbobikhova@sfu-kras.ru, она обязательно вам ответит.

Надеемся, что теперь процесс заселения в общежития стал гораздо понятнее. До встречи в самом лучшем университетском кампусе!

Дирекция ИФиЯК