Французский центр ИФиЯК приглашает на выставку «Сибирь и Франция: история взаимоотношений»

24.05.2021

28 мая в 18.00 Французский центр ИФиЯК СФУ приглашает всех любителей французского языка посетить выставку «Сибирь и Франция: история взаимоотношений», в рамках которой пройдёт вручение памятных призов и подарков участникам онлайн конкурса «Франция в Красноярске».

Выставка открылась 30 апреля в музее-усадьбе Г.В. Юдина. Подробнее о выставке

Французский центр выступил в качестве партнёра проекта. Один из стендов экспозиции посвящён работе центра и сотрудничеству ИФиЯК СФУ и университета Гренобль Альпы.

Открыл выставку Генеральный Консул Франции в г. Екатеринбурге г-н П.-А. Коффинье. Французский центр осуществлял организационное и переводческое сопровождение проекта. В ходе официального визита в Красноярск г-н Коффинье принял участие в совещании, прошедшем в Сибирском федеральном университете и посвящённом вопросам международного сотрудничества в области образования.

Кафедра романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-57-10