Фильм ТВ СФУ – призёр всероссийского конкурса

22.11.2022

Красноярская команда школы межэтнической журналистики получила третье место на Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»: документальный фильм «Янов день» – победитель в номинации «Профессионалы». Церемония награждения прошла в Тюмени.

Конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатром «Ноль плюс» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Тюменской области и Комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Проект представляют Красноярская эстонская национально-культурная автономия «ЭЭСТИ», Красноярская школа межэтнической журналистики на ТВ СФУ и село Верхний Суэтук.

Смотрите фильм и узнаете, зачем нужно перебрасывать веник через крышу бани, ходить утром по лугу с простыней и надевать венок на голову корове. В жизни жителей Верхнего Суэтука есть всё: и особенный эстонский юмор, и глубокая жизненная философия.

Ранее фильм «Янов день» стал победителем краевого конкурса СМИ на лучшее освещение вопросов гармонизации межнациональных отношений.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21