Экскурсия по городу для иностранных студентов кафедры РКИ

24.09.2019

Стажёры и первокурсники, приехавшие из другой страны, безусловно, нуждаются в адаптации. Чтобы помочь им в этом, преподаватели кафедры РКИ каждую осень организуют экскурсию по Красноярску и показывают самые значимые места города, рассказывают, где можно попробовать традиционные блюда, купить полезные продукты, отдохнуть и погулять. Кроме этого, на экскурсии студенты получают возможность ближе познакомиться друг с другом и провести время с преподавателями в менее формальной обстановке.

В этом году преподаватели выбрали, кажется, лучший день для мероприятия – погода располагала к неторопливым прогулкам по красивым местам и в целом поднимала всем настроение. Удалось посетить и «Красивый берег» в Академгородке, и Успенский мужской монастырь, и центр города, и Часовню.

«Сегодня у нас была экскурсия и мы ездили в разные знаменитые места. И мне понравился красивый берег больше всего. Там можно посмотреть реку Енисей, Столбы и часть города. Причём оттуда можно увидеть две церкви, и красная мне очень понравилась. Её вид очень хорош»
Такатэру Ямада, стажёр из Японии

«Сегодня мы были на экскурсии по городу Красноярск с коллегами и преподавателями. Мы были в многих местах, которые так прекрасны, что мне очень хочется туда много раз поехать.
В центре мне больше всего понравилась необычная церковь, которая сейчас используется как органный зал и Дом кино, в котором я уже была и смотрела фильмы два раза.
Кроме того, Театр имени Пушкина ещё произвёл на меня впечатление. Мне очень нравится, что в городах России много таких культурных мест, как театры и музыкальные залы. По-моему, это важно для жизни народа.
Это была не большая, но полезная экскурсия. Теперь я точно знаю, куда пойти в свободное время»

Сяо Шенлань, стажёр из Китая

Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36