Дни открытых дверей в ИФиЯК

29.03.2021

Целую неделю преподаватели, студенты и представители молодёжного центра нашего института принимали у себя группы абитуриентов в рамках дней открытых дверей СФУ.

Школьники могли не только пройти с экскурсией по корпусу и посидеть «под пирамидой», но и посетить фрагменты реальных занятий по устному и синхронному переводу, текстологии, лексикологии и китайскому языку в соответствии с выбранным направлением. Для абитуриентов, планирующих учиться на направлении «журналистика», самым интересным стало посещение инновационной учебно-производственной лаборатории «Телевидение СФУ» (ТВ СФУ). Сотрудники ТВ СФУ не только рассказали о функционировании, потенциалах и успехах своего канала, но и дали возможность всем желающим поучаствовать в процессе съёмок сюжета, интервью или выступить в роли ведущего новостей.

В конце каждой тематической экскурсии школьников ждали члены молодёжного центра ИФиЯК. Знакомство с МЦ проходило в дружеской обстановке с играми и конкурсами, также студенты с удовольствием знакомились с поступающими, отвечали на их вопросы об учёбе и внеучебной жизни института.

Такой формат встреч с будущими студентами оценили как преподаватели, так и сами абитуриенты, которые, мы надеемся, стали более уверенными и твёрдыми в своём решении – поступить в ИФиЯК!


Ответственный секретарь приёмной комиссии ИФиЯК
+7 (902) 968-35-50