Для гостей II Международного «Форума языков и культур» прошла экскурсия по городу

28.05.2021

27 мая гости II Международного «Форума языков и культур» приняли участие в пешеходной экскурсии по Красноярску.

Экскурсия началась посещением Музея-усадьбы В.А. Сурикова, где гости форума познакомились с жизнью великого русского художника и с бытом казаков XIX века. Затем участники форума отправились на прогулку по городу в сопровождении экскурсовода. Узнали драматичную историю восстановления Архиерейского дома и церкви Иоанна Предтечи. Затем посетили новый исторический квартал на улице Горького и полюбовались отреставрированными старинными зданиями. Особый интерес у гостей вызвало здание Органного зала – единственный образец готической архитектуры в нашем городе. Экскурсия продолжилась в историческом центре Красноярска – на стрелке.

Красноярск встретил гостей переменной погодой. Но если в начале шёл дождь, то после погода наладилась, выглянуло солнце, и участники экскурсии смогли сделать прекрасные фото на память о нашем городе.

доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации

Кафедра русского языка и речевой коммуникации