Близится кульминация Кубка первокурсников ИФиЯК 2019 года – институтский этап «Прошу слова – 2019»

27.09.2019

На прошлой неделе в Институте филологии и языковой коммуникации прошли два из трех этапов внутреннего (институтского) Кубка первокурсников 2019 – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и традиционный этап, где студенты соревновались в знании английского языка. О том, как это было, рассказали представители Молодёжного центра ИФиЯК, которые выступали в роли организаторов мероприятий.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Иван Марченко, студент гр. ОЖ18-01Б: «Этап «ЧГК» прошёл в бодром ритме, все организаторы знали, что им нужно делать в той или иной ситуации. Мне понравилась атмосфера – первокурсники заряжены и готовы рвать и метать. Из минусов я бы отметил только то, что между некоторыми командами происходят большие разрывы, ведь зачастую есть люди, которые далеко не первый раз играют в «ЧГК». В этом нет ничего запретного, но это как минимум нечестно, хотя, с другой стороны, так намного проще выбрать людей на игру между всеми институтами. В целом, мероприятием доволен на 100%

АНГЛИЙСКИЙ ЭТАП

Кражан Инга, студентка гр. ИЯ17-04Б: «Мы собрали команду организаторов для создания квеста для первокурсников (стандартный формат нашего английского этапа), придумали тему, станции и их оформление. Все ребята-организаторы очень ответственно подошли к продумыванию и оформлению своих станций. В подготовке мы учли опыт прошлого года и немного улучшили процесс похождения станций. Само мероприятие прошло без каких-либо накладок, первокурсники с энтузиазмом подходили к решению поставленных на станциях задач, а потом мы получили немало позитивных отзывов

Ну а уже 5 октября нас ждет самый важный и самый яркий этап внутреннего Кубка первокурсников – шоу-конкурс «Прошу слова – 2019», который в этом году пройдет в рамках концепции ИФиЯК AWARDS 2019. Во время этого долгожданного события первокурсники нашего института представят зрителям и приглашённому жюри свои смешные и творческие номера, подготовку к которым сейчас можно наблюдать в каждом уголке нашего корпуса. В этот день весь институт узнает результаты уже прошедших этапов и, разумеется, группу-победителя всего Кубка первокурсников ИФиЯК – 2019. Некоторые ключевые моменты подготовки самого главного этапа раскрыл для нас один из организаторов и ведущий всех внутренних этапов Кубка Тимур Умаев, студент гр. ИЯ18-03Б.

Тимур: «Подготовка к шоу-конкурсу «Прошу слова» занимает достаточно много времени как с точки зрения организации, так и с точки зрения подготовки первокурсников. Организаторы, независимо от времени суток, выполняют самые разные задачи, чтобы адаптационный период первокурсников прошел гладко: мы ищем партнёров мероприятия, оттачиваем каждое слово сценария, приглашаем самых компетентных членов жюри. Организовывать событие такого масштаба, несомненно, нелегко. Когда за день решение по какому-то вопросу меняется пять-шесть раз, ты иногда готов сдаться, но, осознавая всю ответственность, всё-таки привыкаешь к такой изменчивой и даже непредсказуемой работе. Совсем недавно у нас прошёл текстовый редакторский просмотр, и мы можем сказать, что команды показывают достойный уровень юмора и должную степень креативности. Наши первокурсники с нетерпением ждут возможности выйти на сцену ТЭИ и показать себя, ну а мы, как команда организаторов, сделаем все, чтобы данный Кубок первокурсников стал одним из лучших за последние годы!»

Можно написать еще немало предложений о том, какое невероятное событие пройдет 5 октября в 18:00 в актовом зале ТЭИ (ул. Лиды Прушинской, 2), но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Поэтому приходите и станьте свидетелем самого яркого события осени в ИФиЯК!