Бесплатное дополнительное образование для студентов или «Студент, расширь горизонты своего трудоустройства!»

26.08.2022

Если ты обучаешься на 2-4 курсе бакалавриата, 3-5 курсе специалитета или на 1-2 курсе магистратуры, то у тебя есть отличная возможность пройти бесплатное обучение по программам дополнительной профессиональной переподготовки в ИТ-сфере.

Ни для кого не секрет, что сейчас во всём мире наблюдается активный подъём спроса на специалистов с развитыми  IT-компетенциями, независимо от рода профессиональной деятельности. Именно поэтому Сибирский федеральный университет в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» принимает участие в самом масштабном в истории России проекте по подготовке новых кадров в сфере IT. В рамках него студенты СФУ могут бесплатно получить вторую – цифровую – квалификацию параллельно с основным обучением. Все обучающиеся пройдут стажировку в профильных компаниях и получат опыт профессиональной деятельности в реальных проектах.

Для студентов ИФиЯК предлагаются следующие программы:

• Разработка программного обеспечения на языке Python;
  • Медиапроектирование и разработка цифровых продуктов и сервисов в креативных индустриях.

Эти компетенции сегодня очень актуальны для будущих журналистов, лингвистов, переводчиков и филологов.

Не упусти возможность сделать вклад в своё профессиональное будущее уже сейчас!

Ещё сомневаешься? Тогда посмотри презентационный ролик и переходи по ссылке, чтобы узнать подробнее о проекте.

Записаться на программы нужно уже сейчас на сайте ИНО СФУ: https://ino.sfu-kras.ru/project/1308