36 студентов Летнего университета обучались в ИФиЯК

9.08.2024

С 8 по 21 июля 2024 г. Международный образовательный проект «Летний университет» прошёл в СФУ.  36 студентов из Китая, Монголии и Таджикистана проходили обучение по программе «Русский язык в пространстве русской культуры» в ИФиЯК. К нам приехали представители ведущих университетов: Хэйлунцзянский восточный университет, Таджикский международный университет иностранных языков имени Сотима Улугзода, Монгольский университет поствысшего образования, Монгольский национальный университет медицинских наук, Монгольский государственный университет образования, Монгольский университет культуры и искусств, Монгольская государственная консерватория.

В течение двух недель студенты изучали русский язык, культуру России и историю Красноярска. Кроме этого, образовательный блок включал в себя семинары по развитию мягких навыков, а также подготовку социальных проектов под руководством наставников. Международные студенческие команды написали и успешно защитили проекты, направленные на решение актуальных для наших стран проблем.

Кроме этого, иностранные студенты посетили основные достопримечательности города: узнали больше о творчестве нашего известного земляка в Национальном центре В.П. Астафьева в Овсянке, сделали красивые фотографии на набережной Дивногорска, встретили закат на лестнице на Торгашинском хребте, провели целый день на Столбах и др.

Неоценимую помощь преподавателям кафедры русского языка как иностранного оказали студенты ИФиЯК, ставшие волонтерами проекта.

Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36