Завершилась V Международная олимпиада по иностранным языкам «Мир изучаемых языков»

30.04.2018

Кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации отделения иностранных языков Института филологии и языковой коммуникации СФУ объявляет о завершении V Международной олимпиады по иностранным языкам среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья «Мир изучаемых языков».

Партнерами и информационными спонсорами олимпиады выступают: Книжная компания «Британия», Авторизованный кембриджский экзаменационный центр RU047 (г. Красноярск), Центр туризма и обучения STARWAY, Центр образования и туризма STAR TRAVEL, компания по услугам обучения за рубежом ITEC (International Travel & Education Company) – образование за рубежом,  Германская служба академических обменов (DAAD), Центр изучения немецкого языка в Красноярске – партнер Гёте-Института,  Французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез – Новосибирск», региональное бюро Кампюс Франс в Новосибирске, банк «Сантандер» (Испания), Генеральное консульство Китайской Народной Республики в г. Екатеринбурге.

В первом (отборочном) туре Олимпиады, который завершился 9 апреля 2018 г., приняли участие 427 человек из 56 городов и 70 высших учебных заведений России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Габон, Германия, Испания, Китай, Македония, Марокко, Монголия, Польша, США, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Чад).

Во второй (заключительный) тур Олимпиады прошли 94 участника. Свои видеосюжеты для конкурсного отбора прислали 48 человек.

Со списком победителей второго тура Олимпиады можно ознакомиться здесь

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Информационное письмо № 3

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10