Заселение студентов в общежития

25.03.2019

Заселение студентов ИФиЯК начинается с 8-10 апреля 2019 года в общежития № 20, 17

Заселение будет проходить в 3 волны:
  • с 10 апреля — заселение студентов, имеющих сертификат;
  • с 16 по 30 апреля — заселение студентов 1-го курса 2018 года, имеющих сертификат на предоставление места в общежитии квартирного типа;
  • с 1 по 31 мая — заселение студентов, желающих улучшить жилищные условия (при наличии свободных мест).

С 1 мая оставшиеся сертификаты будут аннулированы, за исключением случаев, когда студент находился на выездной учебной практике или стажировке в период заселения. Такой сертификат будет действителен до конца семестра.

Последовательность действий

Шаг 1. Взять у отвественного за заселение сотрудника (Ефимовой Валентины Владимировны, Свободный, 82, стр. 1, ауд. 3-33, тел. +7 (391) 206-57-10, e-mail: frenspagnol.depart@gmail.com) маршрутный лист и сообщить предполагаемую дату заселения. 

Шаг 2. Получить отметку в Медицинском центре СФУ о прохождении флюорографии (и, при желании, сразу же прикрепиться к нему). Медицинский центр ожидает ИФиЯК 8-10 апреля, но можно прийти и раньше.

Шаг 3. Подготовить пакет документов:

  •  6 фотографий (3×4); 
  • паспорт (согласно п. 2.1 Положения о порядке заселения в общежития СФУ, места в студенческих общежитиях предназначаются для временного проживания на период обучения иногородних студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов, обучающихся по очной форме обучения, поэтому наличие прописки в г. Красноярске исключает возможность предоставления общежития);
  • маршрутный лист с отметкой Медицинского центра СФУ о прохождении флюорографии (см. Шаг 2).

Шаг 4. Прийти с пакетом документов в общежитие для заселения. Заселение будет проходить с 8:30 до 21:00 ежедневно, кроме воскресения.

От обоих КПП каждые 30 минут будут отправляться шаттлы для перевозки личных вещей до общежития.

Шаг 5. Подписать договор, получить ключи от комнаты и заплатить за проживание.

Дополнительная информация:

  • Деревня Универсиады — территория, свободная от транспорта (за исключением экстренных служб и спецтехники);
  • запрещается нахождение животных в местах проживания;
  • запрещается внос крупной бытовой техники и мебели в Деревню Универсиады (к крупной бытовой технике не относятся: утюги, чайники, микроволновки и мультиварки).

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к куратору Штаба по переселению Анатолию Моркину или к ответственному за заселение сотруднику Валентине Владимировне Ефимовой (+7 (391) 206-57-10, frenspagnol.depart@gmail.com)