Я - патриот

29.05.2018

27 мая 2018 года студенты  Подготовительного отделения для иностранных обучающихся ИФиЯК Алехандра Рамирес Товар Биби (Колумбия), Дженнифер Морено (Испания) приняли активное участие в военно-патриотической игре «Я — Патриот!».

В составе команды «Мужество» выступили представители СибЮИ МВД России: Мунхбат Цахиур, Алтангэрэл Зулбат, Амартувшин Бадарч во главе с капитаном Эрдэнэцогт Отгонмунх, а также студенты ИППС Батбаатар Маралзаая и Айрана Монгуш, студентка ПИ. Эта игра ежегодно проходит в СФУ, наши студенты из Монголии уже принимали участие в этой игре в 2016 г., а Алехандра и Дженнифер впервые попробовали свои силы в различных конкурсных испытаниях: от прохождения эстафеты, исторической викторины, смотровой песни «Катюша» до отжимания и упражнениях на пресс. Также участники команды показали себя в метании гранаты, сборки и разборки автомата, стрельбе из пневматического ружья, силовом жиме гири в 24 кг., умении связываться по рации и многом другом.

Кроме того, все участники игры смогли попробовать вкусную солдатскую кашу, приготовленную на традиционной полевой кухне, а также приняли участие в народной забаве по перетягиванию каната. Команда достойно проявила себя на всех этапах игры, показала свой командный дух, боевой настрой, выдержку и терпение, а доброжелательная атмосфера царила на всем протяжении этого незабываемого и полного ярких моментов воскресного дня.

Хотелось бы поблагодарить организаторов военно-патриотической игры и болельщиков команды «Мужество» за проявленную поддержку и  внимание.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80