Выпускники ИФиЯК стали лауреатами всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион»

8.12.2018
Гор Георгян, выпускник 2010 года, автор и ведущий
передачи «Спортивный клуб» на «7 канале», награжден бронзовой статуэткой Орфея за лучшую спортивную программу. В его карьере это уже второй трофей.

«ТЭФИ-Регион — это, конечно, важная награда для журналиста, потому что самая ценная в нашей профессии. К сожалению или к счастью — вопрос, но другого конкурса такого уровня у нас нет. Орфей, который означает признание коллег, позволяет думать, что ты добился чего-то значимого. Получил статуэтку — значит, не так уж и плох. Но при всем при этом, важнее не забывать, что главное — это признание зрителей. И тогда, конечно, признание коллег тоже придет», — говорит о своей победе Гор.

В номинации «Репортер» золотую статуэтку получила Виктория Столярова, выпускница 2014 года, корреспондент «Новостей» ТВК, с большим репортажем «Зимняя вишня: никто ни в чем не виноват», - в копилке ТВК это уже 13-ая профессиональная награда.

По словам Виктории, для нее эта награда – большая неожиданность (учитывая лишь четырехлетний новостной опыт), а подобная профессиональная оценка работы – безусловно, важный момент в деятельности журналиста. Особые слова напутствия выпускница выразила в адрес своих будущих коллег: «Желаю будущим выпускникам-журналистам ИФиЯК участвовать во всех возможных конкурсах, поскольку это всегда личностный толчок для дальнейшей оценки профессиональных возможностей и понимания своих сильных и слабых сторон».

«ТЭФИ-Регион» — самый престижный телевизионный конкурс для региональных журналистов, который проводится с 2001 года. Его организатором является «Академия российского телевидения». В конкурсе 2018 года участвовала 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов.

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88