Время делиться впечатлениями!

21.03.2019

XXIX Всемирная зимняя универсиада – 2019 не прошла мимо наших иностранных студентов, обучающихся на Подготовительном отделении ИФиЯК. Ребята с удовольствием посетили спортивные соревнования и мероприятия Универсиады и рассказали, каким они увидели главное спортивное событие этой зимы.

Японцы с интеллигентным энтузиазмом болели за свою страну в хоккее и фигурном катании, приходя со свойственной им пунктуальностью задолго до начала матча или проката, как и на уроки. На вопрос, понравилась ли Универсиада, отвечают, что конечно, ведь японская фигуристка выиграла!

Поддержка обеих команд всем стадионом вызвала вопросы у ребят: «Почему русские люди приветствуют обе команды? Например, если Швеция играет против Норвегии и Норвегия забивает гол, люди хлопают в ладоши, и если Швеция забивает, они делают то же самое. Это нелогично. У них должна быть одна любимая команда!» - говорит Муса Ахмед из Йемена.

Экзотический кёрлинг, приветливость волонтёров, холодные по температуре, но жаркие по эмоциям стадионы и преобразившийся, особенно ночной, Красноярск – вот что еще наперебой обсуждают студенты из разных стран. Такие яркие, многоцветные и душевные каникулы – это те впечатления, которые точно останутся с каждым и через много лет.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80