Викторина к 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова: «Когда открытие делаешь для себя... наступает просветление души»

10.12.2018

Кафедра журналистики и литературоведения ИФиЯК к 90-летнему юбилею писателя Чингиза Торекуловича Айтматова проводит викторину на знание биографии автора и двух его наиболее известных романов «И дольше века длится день» и «Плаха».

Викторина пройдёт в два тура: заочный, 19 декабря 2018 г., (на выполнение заданий отводится 24 часа) и очный, 1 февраля 2019 г., (1 астрономический час в аудитории ИФиЯК). Перед проведением очного тура к.ф.н., доцент Е. И. Шевчугова прочитает публичную лекцию «Открывая Айтматова».

К участию в викторине приглашаются студенты всех курсов всех специальностей СФУ и других вузов. Не позднее 23:55 18 декабря 2018 г. на адрес организаторов vik_ait_sfu@mail.ru необходимо отправить заявку на участие, далее следовать инструкциям из ответного письма.

Победители будут награждены дипломами.

Кафедра журналистики и литературоведения

т. +7 (391) 206-26-88