В студии ТВ СФУ обсудят фильм Л. Комиссаровой «Полукровцы»

2.03.2018

6 марта в 12:00 в студии ТВ СФУ (пр. Свободный, 79, ауд. 52-01) пройдёт запись программы «Свободный микрофон на Свободном». 

Гость программы - Лариса Комиссарова, тележурналист, переводчик, в прошлом преподаватель Забайкальского государственного университета. Лариса Комиссарова до 30-ти лет работала переводчиком в Латинской Америке, а затем связала свою жизнь с журналистикой. За время своей карьеры тележурналиста она успела снять десятки документальных фильмов, стать лауреатом творческих конкурсов различных уровней и удостоиться звания заслуженного работника культуры Забайкальского края. Жизненное кредо Ларисы Васильевны – мудрые слова Конфуция: «Выбери работу, которая тебе нравится, и ты не будешь работать ни одного дня». 

Тема программы - этническое кино. Гости эфира обсудят фильм режиссёра Ларисы Комиссаровой «Полукровцы». Участниками программы могут стать все желающие, интересующиеся этническим кино. 

Валентина Вараксина, преподаватель ИФиЯК СФУ, редактор ТВ СФУ: «Дискуссионная программа «Свободный микрофон на Свободном» - студенческий формат, где ребята встречаются с экспертами и обсуждают разные темы. Весенний семестр вот уже четвёртый год посвящён на ТВ СФУ межэтнической тематике. Вместе с Гильдией межэтнической журналистики в Красноярске и еще 24 регионах России будущих журналистов специализируют по этой непростой тематике опытные журналисты и наставники». 

За месяц обучения красноярские слушатели этношколы успели уже многое: приняли участие в Епархиальном медиафестивале «Сретенская свеча», отпраздновали Масленицу на о. Татышев, побывали в Красноярском еврейском центре и на вечере еврейской поэзии, который проходит в рамках межэтнического проекта «Рифма без границ». В планах у них встреча с пресс-секретарём Красноярской Епархии, визиты в Дом дружбы народов Красноярского края и Красноярский буддийский центр, где в прошлом году была построена ступа Просветления.

Вараксина В.Б., Кострыкина Н.В.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21