В СФУ пройдет девятая Летняя школа по русскому языку для студентов из Испании

18.07.2019

22 июля 2019 года в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ состоится торжественное открытие Летней школы по русскому языку для иностранных студентов.

С 22 июля по 9 августа постигать тонкости русского языка и культуры будут гости из испанских вузов — партнёров СФУ и стран Европейского союза: Италии, Франции, Словакии. Центр испанского языка и Кафедра русского языка как иностранного ИФиЯК СФУ уже многие годы открывают для европейских студентов мир русского языка, для большинства участников школы она стала первым шагом к академическому и научному сотрудничеству с СФУ и другими российскими университетами.

Во время Летней школы 2019 планируется проведения страноведческих семинаров, встреча с испанским писателем, онлайн-лекция профессора Университета Кадиса Хавьера де Коса. Подробное расписание будет опубликовано на сайте Центра испанского языка.

Приглашаем всех на открытие школы в понедельник 22 июля в 11.30 в амфитеатре под Пирамидой (пр. Свободный, 82-1).

Центр испанского языка и культуры

т. +7 (391) 206-26-47