В ИФиЯК состоялся Студслёт-2018

18.09.2018

Минувшее воскресенье порадовало студентов ИФиЯК не только тёплой погодой, но и студслётом, традиции которого уже много лет. Его суть проста – студенты проводят время в неформальной обстановке на свежем воздухе, сплочаясь и чувствуя дух ИФиЯК как нельзя сильней.

С собой – перекус и хорошее настроение. В самом лесу – игры, гитары и костёр. Для первокурсников, которые являются главными героями этого события, Молодёжный центр традиционно подготовил различные интерактивные площадки. На их прохождение в этом году ушло больше часа – желающих принять участие в студслёте было как никогда много. Общее число участников – около 150 человек! 
Особой частью мероприятия стал концерт, в котором каждая из групп 1 курса представила свои творческие номера. Песни, стихи и танцы в большинстве своём были посвящены институту и ожиданиям, связанным с ним. Вот отрывок из песни испанистов, которые запомнились особой массовостью и зажигательностью номера:

«…по направленью к целям-стремленьям идти!

Твои мечтанья вдруг станут явью, ты смотри…

Это ИфиЯК! Языки изучают

И репортажи снимают.

Это ИФиЯК! Знают литературу

И других стран культуру…».  

Проходящие мимо люди останавливались и тоже слушали выступления талантливых и молодых ИФиЯКовцев, а после присоединялись к аплодисментам. Не каждый день в лесу увидишь столько лингвистов, филологов и журналистов!

Можно с уверенностью сказать, что Студслёт ИФиЯК 2018 удался!

Впереди ещё много мероприятий для студентов 1 курса. Активно идет подготовка к Кубку первокурсников: интеллектуальный турнир, турнир по английскому языку… Но этап, который требует максимальной поддержки от семьи ИФиЯК – творческий конкурс Прошу Слова, где все направления нашего института максимально проявят себя, конечно, только с лучших сторон. Приходите поддержать первокурсников 29 сентября в актовом зале ТЭИ (Лиды Прушинской, 2) в 18:00.

_____________

Молодежный центр ИФиЯК, e-mail: mcifiiak@mail.ru

Подробная информация: 

Ольга Вязовикина, помощник директора по воспитательной работе, преподаватель кафедры РКИ, т. 8 (391) 206-26-83

Фото