В ИФиЯК состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

3.09.2018

1 сентября 2018 г. прошло торжественное собрание студентов первого курса Института филологии и языковой коммуникации, посвящённое Дню знаний-2018. На линейке бакалавры и магистранты познакомились с дирекцией института, преподавателями и представителями Молодёжного центра ИФиЯК.

В этом году ИФиЯК принял в свои ряды около двухсот  студентов из России, Китая, Бразилии, Тайланда, Ирака, Казахстана.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор ИФиЯК, профессор Людмила Куликова: «Поздравляю вас с поступлением в один из самых высококонкурсных институтов СФУ. Добро пожаловать в нашу семью ИФиЯК!».

Институт филологии и языковой коммуникации в этом году отличился самыми высокими проходными баллами на бюджет: не менее 269 баллов нужно было набрать на лингвистику (около 18 человек на место), 250 баллов на филологию (более 20 человек на место), 360 на журналистику, где конкурс на бюджетное место составил более 4 человек. Вступительный рекорд побила студентка отделения иностранных языков, которая набрала 293 балла из 310.

Подробности в материале корреспондентов ТВ СФУ.

Фотоотчёт с Дня знаний смотрите на сайте СФУ.

Текст: Наталья Кострыкина

Фото: Марина Щербакова, Евгений Николаев