В ИФиЯК прошло посвящение в студенты

12.11.2018

10 ноября на базе загородного лагеря состоялось посвящение первокурсников Института филологии и языковой коммуникации. 

Кирилл Бауэр, глава Молодежного центра ИФиЯК: «Все прошло прекрасно. Мы как организаторы невероятно довольны своей работой, ведь получили от первокурсников лучшую благодарность - счастливые улыбки, живое общение, искренние и яркие эмоции. Цель посвящения выполнена - первокурсники сдружились.
Формат квеста является традицией для мероприятий такого характера. Были как новые локации, так и те, без которых не проходит ни одно посвящение (например - темный коридор).
Не обошлось и без небольших трудностей: резкие смены планов, некоторые разногласия, решение огромного количества проблем в короткий срок. Но все это лишь помогло уже достаточно крепкому активу Молодежного центра ИФиЯК, первокурсникам стать еще более сплоченной командой».

После заезда на базу всех первокурсников ждал квест. На нем ребята познакомились с представителями множества субкультур: готы, панки, хиппи. Чего только не делали студенты: и пели в поисках пары, и на скейтборде катались, и проходили ритуальные обряды. Вечером состоялся концерт, на котором группы первокурсников придумывали творческие номера: песни, танцы, смешные сценки. 

На каждом посвящении есть специальные обряды, которые не меняются из года в год, так и в ИФиЯК. Первокурсники должны были пройти «темный коридор» как метафору тех трудностей, которые встречаются на пути студенчества. После коридора студенты дали торжественную клятву, держа в руках свечи.

Карина Радионова, первокурсница ИФиЯК: «Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Я даже не ожидала, что время пролетит так быстро. Все детство я мечтала стать частью какой-либо субкультуры, когда это было модно. И на посвящении мне это удалось. Я была хиппи, видела готов, даже духов вызывала. Все было очень динамично, весело и максимально интерактивно. В конце вечера мы произнесли торжественную клятву при свечах. Это посвящение навсегда запомнится мне.
Я очень благодарна организаторам за то, что все это устроили. Ребята сильно старались, и это было видно. Один из лучших вечеров в моей жизни! Надеюсь, что в следующем году мы устроим для первокурсников не менее классное посвящение - ведь нам есть у кого поучиться».

После всех испытаний заиграла динамичная музыка и все-все-все отправились танцевать. Первокурсники прошли все проверки и обряды, и можно официально заявить «ПОСВЯЩЕНЫ». Этот день стал стартовой точкой в череде не менее ярких и полезных событий студенческой жизни.

______________

Молодежный центр ИФиЯК, e-mail: mcifiiak@mail.ru

Текст: Полина Михальчук, 1 курс

Подробная информация:

Ольга Вязовикина, заместитель директора по воспитательной работе, т. 8 (391) 206-26-83