В ИФиЯК прошел студслёт 2019

16.09.2019

В это воскресенье студенты нашего института провели ежегодное традиционное мероприятие сентября – студенческий слёт. Несмотря на довольно прохладную погоду, почти 100 первокурсников разных направлений Института филологии и языковой коммуникации собрались на живописной поляне в лесу недалеко от Академгородка, чтобы поближе познакомиться друг с другом, поиграть в игры, потанцевать, попеть песни под гитару, покушать вкусное мясо и, конечно же, представить свою группу.

Активисты Молодёжного центра ИФиЯК подготовили для новичков 13 станций, где они бросали шишки в цель и искали логику, проходили «дорогу ярости», поднимали ноги как можно выше, определяли одногруппников на ощупь и выполняли другие креативные задания. А после, согревшись и подкрепившись, ребята 1 курса показали заранее подготовленные творческие номера – песни и даже танцы, что для нашего института, кстати, редкость.

Заместитель директора по воспитательной работе Душина Дарья Викторовна поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «Очень приятно видеть искреннюю вовлеченность в процесс и яркие горящие глаза, причём как со стороны первокурсников, так и со стороны организаторов. ИФиЯК – это действительно одна большая семья!»

Вывод вчерашнего дня – вместе и правда теплее!

Больше фото со студслёта ИФиЯК в нашем Информере