Участие СФУ в «Федеральном диктанте 2020»

27.02.2020

26 февраля 2020 года студенты Сибирского федерального университета впервые приняли участие в «Федеральном диктанте 2020» для изучающих французский язык. В этот день диктант писали студенты неязыковых специальностей 30 университетов Российской Федерации: от Калининграда до Владивостока. Преподаватели кафедры романских языков и прикладной лингвистики организовали и провели диктант для студентов кафедры международных отношений Юридического института СФУ. Ответственная миссия «диктатора» была доверена французскому преподавателю кафедры Валентине Даме. Текст, предложенный Посольством Франции в России и Французским институтом в России, взят из романа «Принцесса и Рыбак» французской писательницы вьетнамского происхождения. Все студенты, написавшие диктант, получили памятные подарки, а лучшая работа была отправлена в оргкомитет Федерального диктанта. Возможно, её автор примет участие в финале диктанта в Москве.

Кафедра романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-57-10