Телевизионщики, выпускники ИФиЯК, делятся опытом

19.02.2018

Какие чувства переполняют выпускающего режиссера телевизионной программы за пять минут до эфира, что такое монтажная съемка, как устроиться работать по специальности сразу после окончания университета, чем отличаются друг от друга красноярские телеканалы? Ответы на эти вопросы можно получить уже завтра в студии ТВ СФУ! 

Приглашаем всех желающих на творческую встречу с выпускницей кафедры журналистики ИФиЯК СФУ и первым студенческим режиссером ТВ СФУ Марией Скомороховой. 

Валентина Вараксина - главный редактор ТВ СФУ:  "Студенческое телевидение начало работать с 2008 года. Маша  была первым режиссером ТВ СФУ и участвовала в жизни ТВ СФУ в момент его становления. Она работала в программах "Новости ТВ СФУ", "Олимп СФУ" и "Кресло" - основных и очень серьезных телепроектах. Однажды, когда мы записывали интервью с ректором университета Евгением Вагановым, она  не нажала нужную кнопку.  Интервью записали с браком по звуку, и в эфир оно не вышло. Для студентов время становления ТВ СФУ  было временем такой интенсивной практики, что после работы на студенческом телевидении Маша без проблем устроилась работать режиссером монтажа на один из красноярских телеканалов."

Встреча пройдет в студии ТВ СФУ по адресу: проспект Свободный 79, аудитория 52 01. Начало в 14 00.

_________

ТВ СФУ (Вараксина В.Б.), +7 (391) 206-20-21