Студенты ИФиЯК талантливы во всем

31.01.2018

Скоро в, ставшие уже традиционными, зимние Дни открытых дверей Приемной кампании – 2018 наш Институт вновь распахнет двери умным и талантливым ребятам, поступающим в ИФиЯК. 

По итогам приемной кампании – 2017 г. в Институт филологии и языковой коммуникации на направления бакалавриата было подано около 800 заявлений, почти половина из них на направление «Лингвистика». Наш институт показал высокие проходные баллы на бюджетную форму обучения («Лингвистика» - 258, «Журналистика» - 336, «Филология» - 242). Среди зачисленных на направления бакалавриата самый высокий проходной балл был таким: «Лингвистика» - 302, «Журналистика» - 415, «Филология» - 272. 

В этом году на первом курсе у нас учатся победители различных престижных конкурсов, ребята, имеющие аттестат с отличием, стобалльники. Сейчас они уже успешно преодолели первую сессию. И мы, конечно же, гордимся не только успеваемостью наших студентов, но и их первыми успехами в научной и общественной жизни института, их культурной деятельностью в институте и за его пределами. 

Студент первого курса отделения иностранных языков Филипп Модестов получил 100 баллов на ЕГЭ дважды – по русскому языку и по литературе. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми его музыкальными работами.

«Mamma» (C.A. Bixio) – исполняет лауреат Международных конкурсов Филипп Модестов, концертмейстер – лауреат Международных конкурсов Николай Куликов (Запись с концерта «Классика на итальянском», посвящённого Международному Дню Матери, Концертный зал библиотеки им. И.А. Бунина, г. Москва, 2017 г). 

«Se tu m'ami» (G. Pergolesi) – исполняет лауреат Международных конкурсов Филипп Модестов, концертмейстер – лауреат Международных конкурсов Николай Куликов (Москва, Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке, 2017 г).