Студентка ИФиЯК в числе победителей краевого творческого конкурса

28.11.2019

Репортаж «Потерянная Родина» студентки 2 курса отделения филологии и журналистики ИФиЯК Анастасии Басковой получил третье место в краевом конкурсе СМИ на лучшее освещение вопросов гармонизации межнациональных отношений.

Церемония награждения прошла в Доме дружбы народов Красноярского края. Там же для журналистов, представителей национальных автономий Красноярского края и студентов 2 курса специализации «Тележурналистика» организовали семинар по освещению межэтнической тематики в СМИ в современных условиях. Телевизионщики поиграли в деловую игру «Перемена мест», направленную на укрепление взаимодействия национально-культурных общественных объединений и СМИ и послушали спикеров дискуссионной площадки «СМИротворец». О одноимённом федеральном конкурсе рассказала преподаватель кафедры журналистики и литературоведения ИФиЯК, руководитель краевого отделения Гильдии межэтнической журналистики Валентина Вараксина и внештатный режиссер ТВ СФУ, победитель конкурса «СМИротворец» Екатерина Дашкевич.

Подробности с церемонии награждения и профессиональных тренингов совсем скоро в репортаже корреспондета ТВ СФУ Алены Миронец.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21