Состоялся турнир среди иностранных студентов

30.03.2018

Горожане обеспокоены разгулом мафии в своём городе и решают уничтожить всех мафиози. В ответ мафия объявляет войну мирным жителям…

Если Вы подумали, что это начало итальянского криминального сериала, то сообщаем: ошибаетесь! – Это завязка сюжета ролевой игры «Мафия», турнир по которой прошёл недавно среди иностранных студентов подготовительного отделения. Забегая вперед, расскажем по секрету: мирные жители выгнали всех «преступников» из города. А вот приятные впечатления они наоборот отставили.

Масаки Мураками, Япония: «Это было хорошее мероприятие, потому что мы разговаривали друг с другом только на русском языке. Кстати, ещё я познакомился с другими студентами».

Жоржи Эдуардо, Бразилия: «Мне понравилась игра. Это была хорошая возможность для встречи с новыми людьми. Но сначала не все поняли правила верно, произошли некоторые ошибки, потому что игроки говорили громко, когда думали, кого нужно убить. Но всё равно мы весело провели время вместе».

Мафию, как вы понимаете, результат не устроил. Она ждёт реванш. И она его получит. Когда? Следите за нашими новостями.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80