Состоялся мастер-класс от Центра испанского языка в рамках «Дня открытых дверей»

6.04.2018

31 марта сотрудники Центра испанского языка провели ряд образовательных мероприятий. В рамках «Дня открытых дверей» ИФиЯК СФУ состоялся мастер-класс «Моя большая романская семья: латинский, французский и испанский языки», который провели стажер кафедры романских языков и прикладной лингвистики Сесиль Дерю и специалист Центр испанского языка Сковпень Людмила. Школьники Красноярска смогли ненадолго окунуться в атмосферу французской и испанской культур, а также выучить несколько базовых фраз на иностранных языках для поддержания небольшого диалога. А вечером в танцевальной школе CUBA HALL состоялся открытый урок по испанскому языку, организованный Центром испанского языка СФУ. Присутствующие успели изучить несколько основных фраз для практического общения на испанском языке, чтобы не чувствовать неловкость в разговоре с иностранцами на различных танцевальных фестивалях, а также спокойно уточнять непонятные моменты во время мастер-классов испаноговорящих преподавателей танцев. Мы надеемся увидеть участников мастер-классов среди наших слушателей вечерних курсов, тем более, сейчас ведется набор в начинающую группу по испанскому языку.

Центр испанского языка и культуры

т. +7 (391) 206-26-47