Пятилетний юбилей сетевого научного журнала «Экология языка и коммуникативная практика»

17.12.2018

17 декабря 2013 года вышел первый номер рецензируемого сетевого научного издания «Экология языка и коммуникативная практика», учредителем которого является Сибирский федеральный университет.

Журнал относительно молодой, но уже имеет достаточно высокий импакт-фактор РИНЦ (2017) – 0,288. За 5 лет в журнале опубликовано 248 научных статей. 14 выпусков журнала в свободном доступе размещены на сайте Научной электронной библиотеки (https://elibrary.ru/titles.asp).

Популярность журнала растет. В соответствии со статистикой, приведенной на сайте издания, за последний месяц его читали не только в России, но и за рубежом – в США, Китае, Иране, Казахстане, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Украине.

Доктор филологических наук, профессор С.В. Ионова (г. Москва) поздравила редакционный коллектив журнала с первым юбилеем: «Самые искренние пожелания журналу в честь его первого юбилея: долголетия, процветания, повышения рейтинга и статуса, привлечения новых авторов, включая зарубежных специалистов, поддержки со стороны всех инстанций, от которых зависит полноценная жизнь издания. Всем членам редакции журнала и его идейному вдохновителю А.П. Сковородникову – здоровья, новых творческих планов, позитивного заряда со стороны благодарных авторов и читателей».

Кафедра русского языка и речевой коммуникации

т. +7 (391) 206 26 85