Приглашаем на турнир игры «Мафия» среди иностранных студентов

26.03.2018

Mamma mia! В наш университет пришла мафия! Но не нужно бояться: это всего лишь турнир среди иностранных студентов, который состоится 28 марта в аудитории у441 («Пирамида») в 18:00.

«Mafia» в переводе – это «тайное, преступное сообщество». А ещё это командная ролевая игра с детективным сюжетом, придуманная еще в прошлом веке студентом факультета психологии МГУ.

В 1998 году ролевая игра «Мафия» была включена в учебные пособия для студентов Высшей школы МВД. Цель: научить будущих милиционеров чувствовать ложь. С помощью «Мафии» к роли будущих присяжных готовятся японские старшеклассники. Честно, мы для себя такие цели не ставим. Встретимся, чтобы практиковать русский язык. А дальше… Кто знает?

Если ты можешь убедить других в том, что чёрное – это белое, а белое – это чёрное, - смело приходи к нам. Но помни, эмоции мешают думать.

Кто сможет найти мафию и раскрыть тайну, а кто станет жертвой ночных «преступлений»?- узнаем на следующей неделе.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80