Преподаватели Подготовительного отделения ИФиЯК провели экскурсию для иностранных студентов

10.09.2018

В первую неделю сентября, адаптационную для иностранных студентов, которые уже приехали из Китая, Японии, Ирака, Египта и Азербайджана, преподаватели Подготовительного отделения для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ показали им Красноярск. Они вместе добрались от общежития до университета, посетили библиотеку.

6 сентября город согрел тёплыми лучами, обрадовал и удивил ребят на обзорной экскурсии. Гости побывали в парке Горького, на площади Мира, посмотрели на Енисей и покормили уток на берегу, узнали историю возникновения города и почувствовали настроение грядущей Универсиады. Самое удивительное произошло, конечно же, возле часовни Параскевы Пятницы в 12 часов дня, когда, под громкие крики радости и восторга, выстрелила пушка.

В пятницу, 7 сентября, иностранные слушатели познакомились со Студенческим городком и близлежащими учреждениями. Узнали, где находятся столовая, магазин, аптека. В сопровождении преподавателей ребята посетили супермаркеты, где приобрели необходимые вещи. Особенную радость у китайских слушателей вызвало наличие в торговом центре KFC, японских же учащихся порадовал суши-бар. Также студенты узнали, где находятся банк и ближайшие банкоматы.

Желаем нашим иностранным студентам лёгкого и интересного обучения!

Текст - Н.А. Маркович, В.В. Никитенко

 

 

 

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80