Председатель и ученый секретарь диссертационного совета при ИФиЯК СФУ приняли участие в Российском гуманитарном форуме

12.02.2018

7 - 8 февраля 2018 г. в Московском государственном институте культуры состоялся Российский гуманитарный форум «Основные направления гуманитарных исследований в современной России: качество научных работ». Форум был организован при участии представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Высшей аттестационной комиссии, Российского профессорского собрания. 

Целю форума являлось содействие повышению качества и актуальности научных исследований по гуманитарным наукам в соответствии со Стратегией научно-технологического развития РФ и Основами государственной и культурной политики в России. 

Институт филологии и языковой коммуникации СФУ на данном мероприятии представляли Куликова Людмила Викторовна, председатель диссертационного совета 999.016.04, и Бурмакина Наталья Геннадьевна, ученый секретарь. 

В рамках Форума с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, научного экспертного сообщества, в том числе членов экспертных советов ВАК по гуманитарным наукам, обсуждались вопросы технологии реализации результатов исследований в приоритетных проектах в области гуманитарных наук, также вопросы ускорения социально-экономического развития России.