Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

13.04.2020

Уважаемые студенты!

1. Где я могу посмотреть расписание экзаменов и зачетов, а также информацию о пересдачах на этот семестр?

Вся информация о пересдачах, расписание экзаменов и зачётов, актуальные изменения обязательно размещаются на сайте ИФиЯК в разделе «Студенту».

2. В каком формате будет проходить промежуточная и итоговая аттестация?

Промежуточная аттестация будет проходить согласно учебному календарному графику с внесенными в него изменениями (из-за каникулярной недели с 28.03.2020 по 05.04.2020). (см. График учебного процесса 2019-2020 уч.г.)

Формат аттестации всех отделений института после 11.05.20 будет определяться соответствующими приказами СФУ в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации. Не исключается дистанционная форма всех видов аттестации.

Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации размещено на сайте университета. Следите за новостями, ежедневно просматривайте сайт университета и института, чтобы быть в курсе всех изменений.

3. У меня возникли проблемы со входом на e-курсы. Куда я могу обратиться за помощью?

При возникновении технических трудностей с работой на е-курсах, обращаться следует по указанным на главной странице контактам: +7(391)206-27-05 info-ms@sfu-kras.ru.

Если есть сложности с доступом к конкретному виду задания на определённом курсе, сначала следует сообщить об этом преподавателю, который является модератором курса. Вероятно, он ограничил сроки выполнения задания или установил какие-то другие ограничения.

4. Могу ли я дистанционно получить справку о том, что обучаюсь в ИФиЯК?

Да, конечно. За справкой необходимо обратиться в учебный отдел института по электронной почте yo-lingvistika@mail.ru, сообщив свои данные и другую необходимую информацию. Справка готовится в течение 3-х рабочих дней. Затем скан будет выслан на указанный в запросе электронный адрес.

5. Могу ли я сейчас вернуться в общежитие?

Да, конечно. Если вы планируете вернуться в общежитие, вам необходимо заранее предупредить о своем возвращении заместителя директора по воспитательной работе Ноздрачеву Ольгу Константиновну, а также тьютора вашего общежития. Не забывайте про соблюдение режима самоизоляции и мер профилактики.

6. Будет ли проходить второй тур Международной олимпиады по иностранным языкам?

Второй тур Олимпиады пока перенесён на более поздний срок. Точная информация появится позже на сайте ИФиЯК.

Дирекция ИФиЯК

т. +7 (391) 206 27 20