«Неделя памяти» на подготовительном отделении для иностранных обучающихся ИФиЯК

13.05.2019

С 29 апреля по 9 мая на Подготовительном отделении для иностранных обучающихся ИФиЯК в рамках проекта «Неделя памяти» прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Иностранные студенты познакомились с историей Великой Отечественной войны, прослушали лекцию кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России Евгения Александровича Ахтамова, поразмышляли о вопросах, заданных человечеству войной, поучаствовав в конкурсе эссе.

На заключительном мероприятии проекта – «Вечере памяти» – студенты узнали об искусстве военного времени, исполнили песню «Катюша» и стихотворение о войне, познакомились с традициями празднования Дня Победы, узнали, что такое Бессмертный полк и что означают Георгиевские ленты. Заключением вечера стал киноклуб, на котором желающие посмотрели фильм С. Бондарчука «Судьба человека».

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80