Летний курс на Подготовительном отделении ИФиЯК

16.07.2018

На Подготовительном отделении для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ начала работу летняя школа по РКИ. Иностранные слушатели из 10 стран мира этим летом освоят лексику и грамматику русского языка в СФУ. Программа курса рассчитана на два месяца. В программе использованы методы интенсивного обучения русскому языку. В рамках данной программы используются активные и интерактивные формы практических занятий (диалоги, ролевые игры, мультимедийные комплексы). Основное внимание обращается на коммуникативный аспект. Получаемые на практических занятиях знания страноведческого характера закрепляются в ходе учебных экскурсий по городу. Занятия по русскому языку проходят в зависимости от уровня подготовки студентов, каждый учится в своей группе, чтобы улучшить навыки русского языка.

Слушатели уже совершили обзорную экскурсию по Красноярску, посетили основные достопримечательности и памятные места города, особенно большое впечатление на учащихся произвел музей Мемориал Победы. В планах посещение Роевого ручья, ГЭС, Овсянки, краеведческого музея, Юдинской библиотеки, Столбов и др., что предоставит иностранным гражданам отличную возможность сочетать изучение русского языка со знакомством с Красноярском, его достопримечательностями и окрестностями.

Летний курс на Подготовительном отделении для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ— это возможность посетить страну изучаемого языка, познакомиться с культурой и выучить язык. Преподаватели ПОИО и сотрудники ОСКА ежегодно организуют обучение и досуг иностранных студентов, чтобы пребывание в Красноярске для них было максимально комфортным и полезным.

Летняя школа продлится до конца августа.

Подготовительное отделение для иностранных обучающихся ИФиЯК СФУ

т. +7 (391) 206-27-80