«Кубок первокурсников ИФиЯК – 2018» завершился

3.10.2018

«Кубок первокурсников ИФиЯК – 2018» – первое масштабное событие в жизни первокурсников. Традиционно «Кубок» был разделен на три этапа. Интеллектуальный этап в виде игры «Что? Где? Когда?» прошел 18 сентября, турнир по английскому языку – 22 сентября. Финал – шоу-конкурс «Прошу слова-ИФиЯК» – состоялся 29 сентября.

На конкурсе первокурсники состязались в двух номинациях: «Смешной номер» и «Творческий номер». Ребята продемонстрировали свои танцевальные, вокальные и театральные способности, а также доказали, что чувство юмора у них тоже имеется.
После завершения обеих номинаций получились следующие результаты:

  • 3 место – команда «Дальше – больше» (лингвистика, испанское направление);
  • 2 место – команда «Цунами» (лингвистика, японское направление);
  • победитель шоу-конкурса «Прошу слова ИФиЯК» – команда «Кино и немцы» (лингвистика, немецкое направление).

Кубок первокурсников достался команде «Кино и немцы».

Титул «Мисс ИФиЯК» получила Ульяна Манжула (японское направление), а «Мистером ИФиЯК» стал Егор Симонькин (журналистика).

Илья Кузнецов, ведущий специалист ЦСК, поделился своими впечатлениями о конкурсе: «Все было просто замечательно! Ребята большие молодцы. Да, где-то нужно было чуть больше отрепетировать, где-то поднажать, но в целом остались только положительные впечатления».

Пришли посмотреть на конкурс и особенные гости. Будущая абитуриентка ИФиЯК и воспитанница дома-лицея им. Х. Совмена Екатерина Бородачева также не осталась равнодушной к событию: «Если честно, я впервые на таком мероприятии и студенческие события для меня в новинку. Я собираюсь поступать к вам, в ИФиЯК, круто, что я побывала здесь, теперь хочется поступить ещё больше».

Восторги уже утихли, но приятные воспоминания останутся надолго. Всем первокурсникам мы желаем успехов в учебе и творческой жизни!

_______

Текст: Алина Степанова, Иоланта Дрыкова (Молодежный центр ИФиЯК)

Подробная информация: 

Ольга Вязовикина, заместитель директора по воспитательной работе,

преподаватель кафедры РКИ, т. 8 (391) 206-26-83